Пример имплантации 1.2 зуба Харьков
Пример имплантации 1.2 зуба.
Боковой резец был атравматично удален по причине продольного перелома корня зуба. Задача атравматичного удаления максимальное сохранение костной ткани и всех костных стенок окружающих зуб, это очень важно при последующей имплантации, так как после грубого удаления будет недостаточный объём костной ткани и нужно будет проводить направленную костную регенерацию.
Через 3 месяца провели компьютерную томографию верхней и нижней челюсти. После анализа костного предложения и цифрового планирования имплантации выбран очень тонкий имплант диаметром всего 3 мм – разработан имплантационной системой MegaGen (Корея) специально для замещения отсутствующих боковых резцов верхней челюсти и резцов нижней челюсти, который и был установлен.
Через 1,5 месяца пациентке была изготовлена коронка из диоксида циркония с облицовкой керамикой и установлена с помощью винтовой фиксации. Удаление, имплантацию и протезирование проводил к.мед.н. Кальчук Роман Олегович.